Сложите число 4целые 2/3 и разность чисел -4целые 1/3 и 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.

1) 4+2\3 = (12+2)\3 = 14\3 = 4 2/3



2) -4-1\3 = - (12+1)\3 = - 13\3 = - 4 1/3



3) -4-4\5 = - (20+4)\5 = - 24\5 = - 4 4\5