Найти массу сплава,который состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния, если магния на 34 кг

меньше, чем алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.

Школьные Знания.com


Какой у тебя вопрос?

5 - 9 классыМатематика 8+4 б



Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе).какова масса сплава,если в нем магния на 34 кг меньше,чем алюминия?

Реклама


Отметить нарушение Svoboda555 11.12.2011

Ответы и объяснения

Проверенный ответ

Svet1ana Главный мозг

Предположим, что масса одной части х кг, тогда масса алюминия 19х кг, а масса магния 2х,


согласно этим данным составляем уравнение:


19х-2х=34


17х=34


х=34:17


х=2 (кг) - масса одной части.


19х=19·2=38 (кг) - масса алюминия


2х=2·2=4 (кг) - масса магния.


38+4=42 (кг) - масса сплава.


Ответ: масса сплава составляет 42 кг.