Из одного пункта в противоположных направлениях выезжают автобус и автомобиль. Скорость автобуса 45

км/ч ,а автомобиля 55км/ч. Через какое время расстояния между ними будет равно 400 км РЕШИТЬ 2 ВЫРАЖЕНИЯМИ!! 1!!! 1! 1! ДВУМЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.

45 +55 = 100(км/ч) - скорость удаления;

400 : 100 = 4 (ч) - через 4 часа.

Ответ :через 4 часа расстояние между ними будет равно 400 км .