Выполните действия а) 9/56 - (7/15 - 5/12) • (3/14 + 1/2) б) (2/3, + 7/8 - 5/6) • (1 - 5/17) в). (2

1/2²) • 8/15 - 5/9. г). (2 1/3 • 1 2/7³) • 2/9 д) (3 1/14 - 2 5/21) • (2,7 - 2,1). ж) 7/11 • ((3/7)³ + 5/7). е) (4 13/18 - 3 7/9 • (1/2 - 4/17) з)(7/12 - 3/16 - 5/24) + (1/4)² Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.
А)9/56-1/20×5/7=9/56-1/20×5/7=9/56-1/4×1/7=9/56-1/28=1/8
б)17/24×12/17=1/2
в)7/2^2×2^3/5-5/9=7×2/5-5/9=14/5-5/9=101/45
г)(7×12/7^3)×2/9=12/7^2×2/9=4/49×2/3=8/147
д)43/42×0,6=43/42×3/5=43/14÷1/5=43/70
ж)7×(3/7)^3/11+5/11=7×27/343/11+5/11=27/49/11+5/11=27/539+5/11=272/539
е)413/18-37/9×9/34=413/18-37×1/34=413/18-37/34=3344/153
з)3/16+1/16=1/4