A)сумма двух чисел равна 96, а разность равна 18. найдите эти числа (они без остатка) б)сумма

двух чисел равна 87, а разность равна 19. найдите эти числа (они без остатка) в)сумма двух чисел равна 500, а разность равна 6. найдите эти числа (они без остатка)

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

а) x+y=96

x-y=18

96:2+18:2=x

96:2-18:2=y

x=57

y=39

б)

x+y=87

x-y=19

87+19=106

x+y+x-y=106=

x+x=106

x=53

87-53=34

x=53,

y=34

в)

x+y=500

x-y=6

500:2+6:2=x

500:2-6:2=y

x=253

y=247

Ответ: Если сумма четна и разность то решай способом (а) и (в). Если нет то решай способом ((б) подходит ко всем).

Отвечает Резакова Лера.
А)57 и 39
б)53 и 34
в)253 и 247