Духи стоят 2050 рублей. На него дали скидку 68%.Сколько стоят духи со скидкой. ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

1) 100-68=32%

2)2050/100*32=656рублей

Отвечает Некрута Максим.
Составим пропорцию
 \frac{100}{2050}  =  \frac{68}{x}  \\ x = 1394
Ответ : 1394 руб