Вычислите а) 2/3 + 4/7 б)3 7/8 + 2 5/12 в) 5 11/12 - 3 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

а) 2/3 + 4/7 =14/21+12/21=26/21=1 5/21

б)3 7/8 + 2 5/12=3 21/24+2 10/24=5 31/24=6 7/24

в) 5 11/12 - 3 7/18=5 33/36-3 14/36=2 19/36