Масса пять одинаковых посылок 30 кг. Какова масса 30 таких посылок?


Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.
1)30:5=6 (кг)-масса одной такой посылки
2)6×30=180 (кг)- масса 30 посылок
ответ:180 кг
Отвечает Павлушев Кирилл.

30:5=6

6*30=180

Ответ:180кг