На почте приняли 18 посылок по 3 килограммов каждая и еще 7 посылок масса всех посылок 82

килограмма Найдите массу 7 посылок Можно ли сказать Чему равна масса каждой из 7 посылок

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Масса каждой из 7 посылок равна : (82 - (18 * 3)) /7 = (82 - 54) /7 = 28 / 7 = 4 кг  
Отвечает Гильфанов Анатолій.
1) 18*3=54- масса 18 посылок
2) 82-54=28-масса 7 посылок
ответ: 28 кг