Lgx=1/2lg-3lg b+5lg c log3x=log3 2+log9 3 lgx=log10x^2+log100 121 Log ax=3loga 7-0,25 loga3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

1) по свойству логарифма  

log8(x^2-1)=1  

x^2-1=8^1  

x^2-1=8  

x^2=9  

x=3 и x=-3  

---------------------

2)  

log2(5x-x2)=2  

5х-x^2=4  

x^2-5x+4=0  

x=1 и x=4  

-----------------

3)lg^2x-5lgx+6=0  

lg(x)=y  

y^2-5y+6=0  

y=2 => lgx=2 =>x=100  

y=3=>lgx=3=>x=1000  

--------------------------------

4)  

log3(x-2)+log3(x-4)=1  

log3[(x-2)*(x-4)]=1  

(x-2)*(x-4)=3  

x^2-6x+8=3  

x^2-6x+5=0  

x=5  

x=1  

 

Вот и все