Помогите пожалуйста решить 3^(2х+5)<=3^(х+2)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

D = 4 + 4*15 = 64 = 8^2

x1  = ( - 2 + 8)/6 = 6/6 = 1;

x2 = ( - 2 - 8)/6 = - 10/6 = - 5/3 = - 1 целая 2/3