Представте каждое из сисел 12,16 и 20 в виде суммы: а)двух одинаковых слагаемых; б)четырех

одинаковых слагаемых. Запишите для каждого случая два примера на умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

РЕШЕНИЕ

а) Раскладываем на два равных слагаемых -  делим на 2.

12 = 6+6 = 2*6, 16 = 8+8 = 2*8, 20 = 10+10 = 2*10

б) Четыре равных слагаемых - делим на 4.

12 = 3+3+3+3 = 3*4, и 16 = 4+4+4+4 = 4*4 и 20 = 5+5+5+5 = 4*5


Отвечает Безуглая Роза.

А)12=6

16=8

20=10


Окда?

Б) тебе до напишут прости ○(-.0)○