11/18-1/9=как решить подроб


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

 \frac{11}{18 }  -  \frac{1}{9}  =  \frac{11}{18}  \times  \frac{1 \times 2}{9 \times 2}  =  \frac{11}{18}  -  \frac{2}{18}  =  \frac{9}{18}  =  \frac{3}{6}
Всё.
Отвечает Пшеничная Яна.
 \frac{11}{18} - \frac{1}{9} = \frac{1 \times 11 - 2 \times 1}{18} = \frac{11 - 2}{18} =

 \frac{9}{18} = \frac{1}{2}