На приготовление варенья израсходовали 75% собранных слив. сколько килограммов слив осталось если

их собрано 24кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

6 кг слив

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 100-75=25% слив осталось

2) 24*25:100=6 кг слив осталось

2 способ

1) 24*75:100=18 кг слив ушло на варенье

2) 24-18=6 кг сли осталось