Помогите пожалуйста решить задачу.На приготовление варенья израсходовали 75%собранных слив Сколько

килограммов слив осталось, если их собрано 24кг

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

24 : 100 = 0.24 ( 1 %)

0.24 * 75 = 18 (кг) Израсходовано слив

24 - 18 = 6 (кг)

Ответ: Осталось 6 кг слив