В партии 60 лампочек. Из них 15% бракованных. Выбирают 5 лампочек. Какова вероятность того, что 4

лампочки окажутся стандартными?

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

60*15% / 100 = 9 лампочек бракованых.

60 - 9 = 51 стандартных  лампочек

Р(А) =  4 / 51