У Максима в коллекции марок о спорте в 5 раз больше,чем марок о животных.Сколько у него марок о

спорте,если вместе марок о спорте и о животных 96?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
5x-марки Максима
х-животых
уравнение составляем :
х+5х=96
6х=96
х=16 (у животных)
У Максима 5х значит=5•16= 80 (У Максима)

Отвечает Гуменная Наталья.

Уравнение, где Х - марки о животных

Х+5Х=96

6Х=96

Х=96:6=16 марок о животных

16·5=80 марок о спорте