Татьяна на праздник купила 2 кг апельсинов стоимостью 160 р. за 1 кг и 4 кг мандаринов. Сколько

рублей стоит покупка, если 1 кг мандаринов дороже 1 кг апельсинов на 42 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

160:2=80  42+80=122  122*4=488  488+160=648

Отвечает Подлипаев Александр.

1)160:4=40(руб.)-стоимость 1 кг мандаринов.