Опредилите количество малекул оксида серы VI количество вещества 0,72 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

n = 0.72 (моль)


M(SO3) = 32+3*16 = 80 (г/моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N=6.02*10^23*0.72 = 4.3344*10^23 (молекул)