Помогите разобраться с решением задачи: товарный и пассажирские поезда вышли одновременно на

встречу друг другу, из двух городов, расстояние между которыми 520 км, товарный поезд шёл со скоростью 56км/ч, прошёл до встречи 224 км. Какова скорость пассажирского поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.

До встречи товарный поезд ехал 224 / 56 = 4 часа.

Тогда скорость пассажирского - (520 - 224) / 4 = 74 км/ч

Отвечает Самойлова Ксюша.

1. 520-224=296 км - прошел пасс. поезд

2. 224:56=4 часа шел товарный и пасс. поезда

3. 296:4=70 км/ч - скорость пасс. поезда