В шести этажном доме семь подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже три квартиры. Сколько всего

квартир в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

7 подъездов

6 этажей

1 этаж - 3 квартиры

решение:

7*6=42 - этажей

42*3= 126 квартир

Отвечает Лушникова Анастасия.

1) 6*7= 42 (кв) - квартир