собрали 18 кг вишни из них взяли на компот 3 кг вишни она варенье в 4 раза больше чем на компот

составь различные выражения и объясни что они обозначают

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.

1) 3*4=12 (кг)-на варенье.  

 2) 18-12-3=3 (кг)-осталось. или 1) 18-3=15 (кг)-остались после того как отобрали на компот.2)3*4=12 (кг)-на варенье. 3)18-15=3 (кг)-осталось в корзине.  выражение -1)18-3-3*4=3 кг Ответ:3 кг