Пожалуйста помогите решить: 1)10,5:0,25, 2)127,2:0,4, 3) 18 целых одна 7 поделить на 0,5 4) 9,15

поделить на 3 целых одну 3 5) 17 целых одна 3 поделить на 8 целых 5 шестых 6) 4 целых 5 седьмых поделить на 2 целых одну 35

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.

1) 10,5:0,25= 10 1/2:25/100= 10 1/2:1/4=21/2*4/1=42

2) 127,2:0,4=127 2/10:4/10=127 1/5:2/5=636/5*5/2=318

3) 18 1/7:0,5=127/7:5/10=127/7:1/2=127/7*2/1=254/7=36 2/7  

4) 9,15:3 1/3=9 15/100:10/3=9 3/20:10/3=183/20*3/10=549/200=2 149/200  

5) 17 1/3:8 5/6=52/3:53/6=52/3*6/53=104/53=1 51/53  

6) 4 5/7:2 1/35=33/7:71/35=33/7*35/71=33/1*5/71=165/71=2 23/73