Найдите произведение 1) 5/9 × 3/25; 2) 14/24 × 5/7; 3) 7/8×16/35 4) 4/15 × 3/8; 5) 15/14 × 2/3.

Помогите срочо

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/9×3/25 = 5/25×3/9 = 1/5×1/3 = 1/15

2) 14/24×5/7 = 14/7×5/24 = 2×5/24 = 10/24 = 5/12

3) 7/8×16/35 = 7/35×16/8 = 1/5×2 = 2/5

4) 4/15×3/8 = 4/8×3/15 = 1/2×1/5 = 1/10

5) 15/14×2/3 = 15/3×2/14 = 5×1/7 = 5/7