Одна сторона прямоугольника больше на 8 см, а периметр равен 56


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Алеся.

Х- одна сторона Х+8 -вторая               2*(2Х+8)=56

2Х+8=28

2Х=20

Х=10

Одна сторона равна 10

Вторая 18

Отвечает Чиркин Кирилл.

а=x см, тогда b=x+8

p=2(a+b

56=2(x+x+8)

28=2x+8

x=10

,т.е одна сторона 10 см, вторая 10+8=16 см