На делянку для посадки леса привезли 950 саженцев. Одну десятую всех саженцев составляли дубы,

остальные -- хвойные. Сколько саженцев хвойных деревьев привезли на делянку? (Условие и решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

950:10×1=95(дуб) количество

950-95=855(хвойные) количество

Отвечает Коновалов Макс.
Всего привезли 100% то есть 950 саженцев
1/10 это дубы
переводим 1/10 в проценты умножая её на 100 и получим 10%
100 % - 950
10 % - х
х=950*10:100
х=95 саженцев дуба
То есть хвойных это 950-95=855
Ответ: 855