3х² + 1 : 2х = х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

3х² + 1 : 2х = х + 1

3х² + 1/2х = х + 1

3х² + 1/2х - х - 1 = 0

3х² - 1/2х - 1 = 0

3х² - 0,5х - 1 = 0

D = (- 0,5)² - 4 * 3 * (-1) = 12,25

        0,5 - √12,25

х₁ = ----------------------- = - 3/6 = - 1/2

            2 * 3


        0,5 + √12,25

х₂ = ----------------------- = 2/3

              2 * 3