найдите площадь прямоугольника, если его периметр 84 см , а стороны прямо пропорциональны числам 3

и 4 . только не уравнением пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.
3х+4х= 84
7х=84
Х=12

3*12=36
4*12=48

Площа= 36*48= 1728 см2
Отвечает Боюшенко Александр.

84 это сумма 4 сторон, сумма двух неравных сторон тогда 42. На эти 42 см приходится 3+4 =7 частей. На одну часть 42:7=6 см.


Тогда стороны 6*3=18 и 6*4=24 см.

Площадь равна произведению сторон, то есть

18*24=432 кв.см.