Какое число нужно подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 100-(а*х)=39 было 74?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.
100-74а=39
74а=61
а=61/74
Отвечает Папукова Илона.

100-(a*x)=39

Подставим вместо x=74

100-(74*a)=39

100-39=74a

61=74a

a=61/74

Ответ:61/74