Как осуществлять следующие превращения ZnS-H2S-Na2S-PbS


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
ZnS+2HCl=ZnCl2+J2S
H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
Na2S+Pb(NO3)2=2NaNO3+PbS