3/4 : 5/8 3 1/9 : 2 4/15 0,8 : 4 4/5 2 2/19 * (2 3/8 : 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Андрей.

3/4 : 5/8 =3/4*8/5=6/5=1 1/5


3 1/9 : 2 4/15=28/9*15/34=70/51=

1 19/51


0,8 : 4 4/5=4/5*5/24=1/6


2 2/19 * (2 3/8 : 1 1/4)=40/19*19/8*4/5=

4

Отвечает Миклина Соня.

3/4*8/5=6/5=1 1/5

28/9*15/34=70/51=1 19/51

8/10*5/24=1/6

40/19*19/8*4/11=20/11=1  9/11