Определи массу лисы, белочки и обезьяны ,если известно: масса зайца-3кг; масса двух одинаковых

зайцев на 1кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

1) 3+3+1=7 (кг) - вес лисы

2) (3+7)/2= 5 (кг) - вес одной обезьяны

3) 5-1-3=1 (кг) - вес белочки

Ответ: 7, 5, 1.