Определи массу лисы,белочки и обезьянки,если известно:масса зайца-3 кг;масса двух одинаковых зайцев

на 1 кг меньше массы лисы;масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы;масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
3 + 3 = 6 кг (2 зайца)
6 + 1 = 7 кг лиса
3 + 7 = 10 кг (2 обезьяны)
10 : 2 = 5 кг (1 обез.)
5 - 1 - 3 = 1 кг белочки
Ответ: масса лисы 7 кг, белочки 1 кг, обезьянки 5 кг, 
0 1