Определи массу лисы, белочки и обезьянки, если известно: масса зайца 3 кг, масса двух одинаковых

зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 3×2=6 (кг) - масса 2 зайцев.
2) 6+1=7 (кг) - масса лисы.
3) 7+6=13 (кг) - масса 2 обезьян.
4) 13-1=12 (кг) - масса белочки и зайчика.
5) 12-6=6 (кг) - масса белочки.
6) 13÷2=6 (ост.1) (кг) =6500 (г)- масса обезьяны.
Ответ:  7кг, 6 (ост. 1), 6кг.
Выражения думаю, ты и сама  составишь, Катенька)))