Определи массу лисы, белочки и обезьянки, если известно: масса зайца - 3 кг; масса двух одинаковых

зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы ; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

1)3×2=6(кг)- Масса двух Зайцев
2)6+1=7(кг)- масса лисы
3)3+7=10(кг)- масса зайца и лисы вместе
4)10÷2=5(кг)- масса обезьяны
5)5-3=2(кг)- На сколько масса обезьяны больше массы зайца
6)2-1=1(кг)- масса белки