Найдите три числа ,если известно что первое число относится ко второму как 7:9, второе к третьему

как 3:5 а разность третьего и первого числа равна 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

нок (9,3)=9  значит, 3:5=9:15  получается, отношении трех чисел 7:9:15. 1)15-7=8 разница в частях  2)3,2:8=0,4 приходится на одну часть 3) 0,4*7=2,8- первое число 4) 0,4*9=3,6- второе число 5) 0,4*15=6- третье число  ответ:2,8; 3,6; 6


Отвечает Марченко-Воробьёв Егор.
A
b
c
a:b=7:9
b:c=3:5
c-a=3.2
(a/b)(b/c)=(7/9)(3/5)
a/c=7/15; a=7/15 c;
c-7/15c=3.2
15c-7c=3.2×15
8c=3.2×15
c=6
6-a=3.2
a=2.8
b/6=0.6
b=0,6×6=3.6

2.8; 3.6; 6