Найди периметр треугольника, если длина одной стороны равна 4 см, а каждая следующая — на 2 см

больше предыдущей

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Віталій.
1) 4+2=6(см)- длина 2 стороны.
2) 6+2=8(см)- длина 3 стороны.
P=a+b+c
P=4+6+8
P=18см