-(-1/3)²-(1/2)²+1срочноооор


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

 -  \frac{1}{9}  -  \frac{1}{4} =  - \frac{4}{36}   -  \frac{9}{36}  =  - \frac{13}{36}  + 1 =  \frac{23}{36}
Отвечает Куксов Ваня.

Ответ:

-(-1/3)²-(1/2)²+1 = -(-1/3 × (-1/3)) - (1/2 × 1/2) + 1 = -1/9 - 1/4 + 1 = -1/9 × 4/4 - 1/4 × 9/9 + 1 × 36/36 = -4/36 - 9/36 + 36/36 = -13/36 + 36/36 = -23/36.

Пошаговое объяснение: