Про числа а и б известно что,(а)=4,(б)=6 найдите все значения,которые может принимать выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Таня.

Ответ:

24 и -24

Пошаговое объяснение:

Если  (а)= 4, значит а может быть -4 и 4.

Если  (b)= 6, значит b может быть -6 и 6

=> Все возможные варианты а*b:

4*6=24

-4*(-6)=24

-4*6=-24

4*(-6)=-24  ⇒ значит все возможные значения: 24 и -24