Ты заходишь в комнату. На кровати лежат 2 собаки и 3 кота. Дед Мороз, ослик и 5 оленей стоят рядом,

3 голубя и 1 утка летают над ними...и так! Вопрос☝ Сколько ног стоят в комнате?Ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ: 28 ног

Бред,  конечно, полный, трудно представить комнату с тремя оленями и летающими над ними утками. Но примем, как художественное допущение. Тогда:

Пошаговое объяснение:

На полу находятся ноги следующих участников мизансцены:

"Ты заходишь в комнату. " - 2 ноги,

"Дед Мороз, ослик и 5 оленей стоят рядом", = 2+4+5*4 = 26 ног

26+2 = 28 ног стоят на полу. Ноги остальных участников задачи находятся не на полу.