2 туриста, одновременно вышли на встречу друг к другу. Расстояние между ними 48 км. 1 шел со

скоростью 5 км/ч, 2 -3 км/ч. Какое расстояние они пройдут до встречи. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5 + 3 = 8 (км/ч) - скорость сближения

48 : 8 = 6 (ч) - туристы были в пути

5*6 = 30 (км) - прошел первый турист

3*6 = 18 (км) - прошел второй турист