Запишите в буквенном виде правило: чтоб из числа вычесться сумму двух чисел, можно из этого числа

вычесть первое слагаемое, а затем из получений разности вычесть второе слагаемое Помогите, одноклассник тупой я ещё тупее

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
Выражение:
а-(b+c) = a-b-c
Отвечает Сухинина Маргарита.

a-(b+c)=(a-b)-c

Например:

(5+9)-4=(5-4)+9=1+9=10