Найдите значение выражений, применяя распределительное свойство умножения: а) 367 · 28 + 28 ·

133; б) 536 · 324 – 324 · 336; в) 56 · 49 + 49 · 273
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Анжелика.

Ответ:

а) 28(367 + 133)= 1400

б) 324(536 - 336) = 524

в)49(56 + 273) = 16121

Пошаговое объяснение:

Тут всё просто . Везде каждый одночлен многочлена умножен на одинаковое число. Поэтому это число выношу за скобки и спокойно считаю.