Найдите корни уравнений. х+2/х=7 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

По моемууу..так

Х+2/Х=7 2/7

Х+2=7 2/7 *Х

7 2/7Х-Х=2

6 2/7Х=2

Х=6 2/7:2=6 2/7*1/2=44/7*1/2=22/7*1/1

Х=22/7=3

Отвечает Еловиков Никита.
X+2/x= 7 2/7
x=22/7 ...........