Нужна помощь log 3 (x 2-9) < 3


Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

D:

x^2-9>0

(x-3)(x+3)>0

x \in \left(- \infty ;-3 \right) \left( 3;+ \infty \right)

D=\left(- \infty ;-3 \right) \left( 3;+ \infty \right)


log_ 3 (x^2-9) < 3

log_ 3 (x^2-9) < 3log_33

log_ 3 (x^2-9) < log_33^3

x^2-9

x^2-9 -27

x^2-36

(x-6)(x+6)

x \in \left(-6;6\right)


Ответ

x \in \left(-6;-3 \right)\cup \left(3;6\right)