из 10 рабочих трое должны быть выбраны для награждения премиями 1, 2 и 3 оклада. скольким способами

премии могут быть распределены между рабочими?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ: 720


Пошаговое объяснение:

Необходимо подсчитать количество размещений (т.к. важен порядок выбора рабочих, ведь премии различаются) из 10 по 3:

A=\frac{10!}{(10-3)!}=\frac{10!}{7!}=8*9*10=720