Скорость велосипеда 11 2/5 км/ч за какое время он преодллеет 19 ки?38км?


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ: Велосипедист преодолеет: 19 км. за 1 ч. 40 мин.   ;                     38 км. за 3 ч. 20 мин.


Пошаговое объяснение:

Формула: t = S/V; (11 2/5)=57/5.

19÷(57/5)=5/3=(1 2/3) часа.=1 час 40 минут велосипедист затратит на  преодоление 19 км.

38÷(57/5)=10/3=(3 1/3)=3 часа 20 минут  велосипедист затратит на  преодоление 38 км.