Периметр в равен 80 см, а длина одной стороны -30 см . Найдите длины остальных сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.

80 - 30 \times 2 = 20 \\ 20 \div 2 = 10
а=30
b=10
p=30+30+10+10=80
Отвечает Степанов Дмитрий.
80- 30 *2 =20
20:2= 10
а ) 30 см
б)10
в) 30+30+10+10=80