1/2+cos^2•3x/2-sin^2•3x/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.

 \frac{1}{2}  +  { \cos( \frac{3x}{2} ) }^{2}  -  { \sin( \frac{3x}{2} ) }^{2}  = 0 \\ \ { \sin(x) }^{2}   = 1 -  { \cos(x) }^{2}  \\  \frac{1}{2}  + { \cos( \frac{3x}{2} ) }^{2} - 1 + { \cos( \frac{3x}{2} ) }^{2} = 0 \\ 2{ \cos( \frac{3x}{2} ) }^{2} =  \frac{1}{2}  \\ { \cos( \frac{3x}{2} ) }^{2} =  \frac{1}{4}  \\  \cos( \frac{3x}{2} )  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{3x}{2}  =   +  - \frac{\pi}{3}  + 2\pi \times n \\ 3x =  +  -  \frac{2\pi}{3}  + 4\pi \times n \\ x =  +  -  \frac{2\pi}{9}  +  \frac{4\pi \times n}{3}