Осуществите цепочку превращений:Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

2Fe +3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 +3NaOH = Fe(OH)3 (осадок)+3NaCl

2 Fe(OH)3=Fe2O3 +3H2O

Последнюю реакцию в одно действие нельзя

так что

Fe2O3+H2= Fe +H2O

Fe +2HCl =FeCl2 +H2